Версия статьи для УзбекистанаДанная статья адаптирована для жителей Узбекистана - республике в Центральной Азии со столицей Ташкент. Вся информация в статье "Экзолит – инструкция по применению пенки от грибка стоп" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Узбекистане.

Экзолит

Многие люди недооценивают опасность грибкового поражения кожи. При определенных условиях, такое патологическое состояние может вызвать тяжелые осложнения, не говоря уже о неприятном зуде, жжение и запаху. Именно поэтому важно начать своевременное лечение. Судя по отзывам дерматологов можно попробовать избавиться от проблемы при помощи натуральной пенки Экзолит. Главное – следовать инструкции, исключить любые противопоказания.

Область использования наружного средства

Перед началом лечения желательно пройти комплексное обследование в медицинском учреждении. Важно сдать анализы крови, сделать соскоб с кожи для определения типа патогенных агентов. Пенка Экзолит универсальна, но природный состав делает ее недостаточно эффективной при выявлении застарелых запущенных форм заболевания.

Применение наружного средства оправдано при появлении первых признаков. На что стоит обратить внимание:

  • изменение цвета кожи (покраснение);
  • зуд, жжение, покалывание;
  • отеки, припухлости ног;
  • неприятный запах от обуви и носков.

Кроме этого, Экзолит нередко назначается для профилактики грибкового поражения, например, при посещении общественных душей, раздевалок в фитнес центрах.

Экзолит сертификат

Запрет и ограничения

Аптечные средства от грибка стоп обычно содержать тяжелую химии, синтетику. Именно поэтому таких препаратов довольно большой перечень противопоказаний. Если говорить о Экзолит, что пенка натуральна и редко вызывает побочные действия. Согласно отзывам реальных покупателей необходимо опасаться аллергической реакции при индивидуальной непереносимости компонентов. Обязательна предварительная консультация врача при выявлении грибка во время беременности, в детском возрасте.

Принцип действия и состав

Производитель пенки для тела утверждает, что его продукт не только подавляет размножение и распространение грибка, но и обладает противовоспалительным, иммуностимулирующим действием. Такого эффекта удалось добиться благодаря правильной растительной формуле, каждый элемент которой усиливает и дополняет общее действие препарата.

Активные компоненты Экзолит:

  • прополис способен уничтожать бактерии;
  • мумие усиливает защитные свойства организма;
  • эхинацея питает и увлажняет дерму;
  • окопник снижает риск появления аллергии;
  • голубика способна тормозить распространение патогенных агентов;
  • можжевельник убивает споры грибка;
  • облепиха ускоряет впитывание активных веществ.

Стоит отметить, что в отзывах покупателей есть упоминания о защитной пленке, снижающей риск повторного заражения при ослабленном иммунитете.

Экзолит препарат

Инструкция по применению

Все предельно просто и понятно. Для того чтобы устранить заражение и нормализовать состояние кожных покровов, необходимо нанести небольшое количество пенки на предварительно очищенный проблемный участок. Втирать гель следует в медицинских перчатках, во избежание распространения поражения. Такую процедуру нужно повторять 2 раза в сутки в течение 4-6 недель.

Как ускорить лечение? Кроме применения Экзолит необходимо нормализовать рацион (больше витаминов, минералов для усиления иммунитета), отказаться от вредных привычек, больше двигаться.

Где купить, цена и условия хранения

Проще всего приобрести оригинальный Экзолит через официальный сайт производителя. Здесь вам предоставят гарантии качества, предложат лучшую стоимость. В среднем за флакон (50 мл) просят около тысячи рублей. Хранить пенку для тела нужно в прохладном месте при температуре не выше 25°С. Дата изготовления и максимальный срок использования указаны на упаковке.

Отзывы покупателей

«Беру Экзолит всегда с собой на море. Лучше перестраховаться, чем потом месяцами грибок лечить…»

«Реально хорошее наружное средство. У меня обувь перестала вонять уже через неделю лечения…»

Статьи по теме: